Федеральная налоговая служба приняла решение о необходимости согласования с Управлениями Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации регистрационных действий - нас интересует УФНС по гор. Москва (в случае отсутствия оснований для отказа в государственной регистрации) при поступлении в регистрирующий орган документов для внесения записей, касающихся завершения процедуры реорганизации, в результате которого правопреемником реорганизуемого юридического лица (реорганизуемых юридических лиц) становится юридическое лицо, чье место нахождения относится к территории иного субъекта Российской Федерации.
Без согласования с Управление Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации указанные выше регистрационные действия не допускаются.
А это значит, что та схема, которая действовала раньше для «ликвидации путем реорганизации» с переходом в какой-нибудь регион стала невозможной без согласования с УФНС по гор. Москве. Ну … если УФНС с этой реорганизацией не согласиться, конечно. Что практически невероятно!