Уведомление о смене юридического адреса контрагентам | Компания ВикЦентр

Информационное письмо о смене юридического адреса. Образец

При смене своего юридического адреса организация обязана уведомить об этом факте ИФНС (Инспекцию федеральной налоговой службы), ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации) и ФСС (Фонд социального страхования).

Также нужно уведомить об изменении адреса свой банк, поскольку юридический адрес указывается на банковских карточках. Карточку тоже придется поменять, иначе она будет не действительна.

Заявление о смене юрадреса нужно подать в банк на фирменном бланке вашей организации. В заявлении нужно указать дату изменений, поставить подпись и печать ООО.

К заявлению приложите копии следующих документов:

- протокол (решение) о смене адреса;

- лист записи.

Желательно сообщить об изменении юрадреса еще и вашим контрагентам (партнерским организациям). Для этого контрагентам нужно отправить ценное письмо с описью вложения или телеграмму. Не забудьте сохранить квитанцию об оплате письма, как подтверждение данного действия.

На всех исходящих письмах обратным адресом теперь следует указывать новые реквизиты. 

Если у вашего Общества с ограниченной ответственностью имеются лицензии, их придется переоформить и указать в них новый адрес. На это у вас есть 30 дней с момента смены юридического адреса. Через месяц лицензии со старым адресом действовать перестанут.

Получить консультацию и помощь юристов относительно действий при смене юр.адреса можно в компании «ВикЦентр».

Назад в раздел Про юридический адрес

Возврат к списку